Новости - Ноябрь 2013 г. -  21 ноября 2013 года

.
В Новоуренгойской больнице приступил к работе врач-гематолог

В штате Новоуренгойской больницы появился новый врач узкой специальности. Доктор Ирина Федорова приехала в Новый Уренгой из города Чебоксары, специализацию в области заболеваний крови  получила в  Кировском НИИ гематологии и переливания крови, имеет почти десятилетний опыт работы в данной сфере.
Сегодня доктор уже ведет амбулаторный прием и консультирует пациентов в стационаре, работает совместно с другими врачами - хирургами, гинекологами, терапевтами, так как нарушение работы различных элементов крови встречается при многих заболеваниях. С приходом врача-гематолога  на базе Новоуренгойской больницы будут проводить диагностические исследования, которые ранее не выполнялись. Доктор  возьмет на себя заботу о пациентах с анемией, системными заболеваниями крови, острыми и хроническими лейкозами, миеломами, различным болезнями, связанными с нарушениями свертываемости крови. Познакомившись со спецификой и структурой заболеваемости местных пациентов, Ирина Федорова намерена создать и развивать в городе гематологическую службу.
2013-11-21
В  штате Новоуренгойской больнице доктор-гематолог  отсутствовал с 2006 года,  и сегодня  возможность получить консультацию узкого специалиста появилась и у жителей соседних муниципалитетов - Тазовского, Пуровского, Красноселькупского и Надымского  районов.
Прием пациентов ведется ежедневно, по будням в поликлинике №1 по адресу ул. Геологоразведчиков д.7. Уточнить расписание можно в регистратуре или на информационных стендах.