Новости - Май 2014 г. - 20 мая 2014 года

.
2014-05-20

Ставка на волонтеров

В Новоуренгойской школе №2 уже  несколько лет действует волонтерская группа «Твори добро». Куратором одного из направлений является медицинский психолог кабинета профилактики ВИЧ  Новоуренгойской центральной городской больницы Татьяна Гапонова. Совместно со старшеклассниками она проводит акции и различные мероприятия, направленные на половое воспитание, профилактику СПИДА, борьбу с наркотической зависимостью. В рамках программы «Равный равному» ребята рассказывают своим сверстникам о последствиях губительного отношения к своему здоровью.
Очередная акция прошла в третье  воскресенья мая, в этот день в мире отмечают День памяти умерших от СПИДа. Для учащихся своей школы  новоуренгойские волонтеры подготовили специальное мероприятие. Его цель - почтить память умерших, и дать возможность живым задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого.

Медицинский психолог Татьяна Гапонова, участвует не только в подготовке специальных мероприятий. Она регулярно проводит профилактические беседы и занятия  со школьниками на тему взаимоотношения полов, профилактики СПИДа, венерических заболеваний и других социально-значимых болезней. В последнее время наиболее актуальными становятся встречи с трудовыми коллективами, поскольку все чаще статистику ВИЧ-инфицированных пополняют люди среднего и старшего возраста.