Новости - Июль 2014 г. - 14 июля 2014 года

.
2014-07-14

Знать все тонкости закона

На базе Новоуренгойской центральной городской больницы прошел двухдневный обучающий семинар, посвященный государственной политике в сфере оборота наркотических и психотропных веществ.  Он организован с целью усовершенствования качества обслуживания пациентов, нуждающихся в данной категории препаратов.  В семинаре приняли участие врачи и медицинские сестры  из   государственных медицинских организаций города (центральной больницы, психоневрологического диспансера, станции скорой медицинской помощи),  п.Тазовский   а также коммерческих  учреждений.  Учебу провела провизор из Екатеринбурга, специалист с 20-летним опытом работы данной сфере Юлия Борисовна Шишкина.

Лектор рассказала слушателям о тонкостях  федерального законодательства по обороту наркотических средств и психотропных веществ и прекурсоров. Также были подробно рассмотрены вопросы  деятельности медицинских организаций, связанные с хранением, перевозкой, отпуском, реализацией, приобретением, распределением и использованием данной категории препаратов.
Для четкого исполнения  федерального законодательства в области легального оборота наркотиков, в Новоуренгойской центральной городской больнице в октябре 2013 года было создана Централизованная наркотическая служба. Все ее специалисты прошли обучение. В общей сложности в семинаре приняли участие 90 медицинских работников, все получат соответствующее удостоверение.