Телефон (факс) приемной

Телефоны регистратуры
8 3494 23 33 23 - Поликлиника №1
8 3494 97 38 66 - Поликлиника №2

Телефон технической поддержки пользователей сайта
8 3494 94-56-52
© 2016 ГБУЗ "Новоуренгойская центральная городская больница"
Все материалы и публикации, находящиеся на сайте, охраняются в
соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском
праве и смежных правах

Статистика посещаемости сайта
Предыдущая версия сайта
Электронный адрес технической поддержки сайта

8 3494 23 04 46 - Детская поликлиника (И)
8 3494 22 14 81 - Детская поликлиника (Ж)

Новости - Октябрь 2015 г. - 26 октября 2015 г.
.
2015-10-26
В Новом Уренгое  врачи изучают новые подходы в оказании паллиативной помощи

Врачи из Ноябрьска и Нового Уренгоя приступили к изучению курса тематического усовершенствования "Паллиативная помощь в онкологии". Выездной 72-часовой   цикл  лекций читает профессор Тюменского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук Павел  Зотов.Проблема рака является общемировой. Ежегодно во всем мире диагностируется около 10 млн. случаев злокачественных опухолей. У половины больных рак диагностируется в запущенных стадиях, когда полное излечение уже невозможно. Такие больные нуждаются в паллиативной помощи. Для инкурабельных (неизлечимых) онкологических больных повышение качества жизни является основной задачей. Именно в этот период человек больше всего нуждается в достаточно многообразных формах паллиативной помощи.
Необходимо стараться умело использовать оставшиеся в распоряжении человека существенно лимитированные физические, психические и эмоциональные ресурсы, считают специалисты в данной сфере.  Основой успеха паллиативной помощи является длительное профессиональное постоянное наблюдение за пациентом. К участию в семинаре были приглашены онкологи, терапевты и педиатры, работающие в поликлиниках и стационарах. По окончанию курса они получат удостоверение о тематическом усовершенствовании.  В следующем году в Новоуренгойской центральной городской больнице планируется открыть  онкологическое отделение на базе стационара.   Разработано проектное задание на строительство онкологического центра в городе Салехарде на 100 коек с поликлиническим отделением. В составе онкологического центра запланирован также радиологический корпус. Ввод в строй нового здания онкологического центра позволит устранить дефицит специализированных коек, поднять на новый уровень доступность и качество медицинской помощи онкологическим больным в округе.