Новости - Ноябрь 2015 г. - 16 ноября 2015 г.
.
2015-11-16
Высокие технологии в офтальмологии стали доступны ямальцам

Новоуренгойская центральная городская больница получила лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по направлению «Офтальмология». В течение последних  трех  лет в офтальмологическом отделении ГБУЗ ЯНАО НЦГБ постоянно  совершенствуются методы лечения патологии сетчатки глаза:
- проводятся лазерные операции  с помощью лазеров «Супра» и «Солютис» 532нм (зеленый спектр);
- операции микрохирургического уровня  с помощью современного офтальмоскопического микроскопа «Лейка 220»;
- за последний год внедрена технология интравитреального введения лекарственного препарата «Люцентис» (Ранибизумаб) при патологии сетчатки различного генеза.  Данная технология относится к высокотехнологичным методам лечения.
За 2013-2015 годы проведено более 1500 офтальмологических операций, из них  около 900 лазерных.  Важно отметить, что офтальмологическое отделение в Новом Уренгое является единственным в автономном  округе, медицинскую помощь получают не только жители газовой столицы, но  и  пациенты с других населенных пунктов Ямала.
Ранее ГБУЗ ЯНАО НЦГБ уже получила   несколько  лицензий на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по направлениям травматология, абдоминальная хирургия, нейрохирургия.