Новости - Апрель 2016 г. - 08 апреля 2016 г.
Задача - быть здоровым!

Новый Уренгой присоединился к окружной  социально-профилактической  акции «Будь здоров, Ямал!», приуроченной к Всемирному дню здоровья.
Фитнес-инструктор  КСК «Молодежный» пригласил всех желающих на массовую зарядку.  Активное участие в ней приняли новоуренгойские кадеты, а также, будущие врачи - учащиеся медицинских классов, работники образовательных организаций города, пенсионеры.
Затем участники мероприятия смогли пройти экспресс-обследование на островках здоровья. Специалисты отделения медицинской профилактики Новоуренгойской центральной городской больницы измеряли артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови и проводили  индивидуальное консультирование. Особое внимание заострили на профилактике сахарного диабета и важности регулярной физической активности.
Живой интерес у школьников вызвали беседы с  психотерапевтом,  который общался с подростками на тему зависимости от  вредных привычек. Также к команде врачей больницы присоединились специалисты станции скорой медицинской помощи. Они  провели экспресс- обследование желающих с помощью мобильно электрокардиографа, дали рекомендации по оказанию первой медицинской помощи.