Новости - Апрель 2016 г. - 11 апреля 2016 г.
Инвалидам - доступная среда

На Ямале продолжается обучение среднего медицинского персонала основам  обеспечения доступности медицинских услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья. Обучающий семинар на эту тему сегодня начался в Новом Уренгое. Для участия в нем приехали медицинские сестры из
Надыма, Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Тарко-Сале и Красноселькупа.  Занятия проводятся в рамках реализации проекта «Доступная среда». В марте  такое обучение было организовано в  окружной столице.
В учебный план включены занятия по психологии, этике и деонтологии в медицине, общие вопросы организации доступности медпомощи инвалидам. Слушатели курса познакомятся также с нормативно-правовой базой и пройдут практический курс по оказанию неотложной медицинской помощи пациентам. Медперсонал на местах должен организовать работу больниц таким образом, чтобы пациенты с ограниченными возможностями могли беспрепятственно пользоваться всеми медицинскими услугами, и чувствовали себя  комфортно.  Всего обучение пройдут 55 человек, по итогам будет проведена тестовая проверка знаний.
2016-04-11