Новости - Апрель 2016 г. - 13 апреля 2016 г.
В Смоленске проходит V съезд Национальной медицинской палаты

В этом году на крупнейший медицинский форум съехались более 220 участников - члены общественных организаций, ученые, представители медицинских вузов, а также руководители учреждений системы здравоохранения.  Автономный округ  на Съезде представляет председатель «Ямальского общества врачей», главный врач Новоуренгойской центральной городской больницы Ирина Груздева.
В ходе двухдневной работы медики обсудят ключевые проблемы российского  здравоохранения,  в первую  очередь  вопросы доступности и качества медицинской помощи

Леонид Рошаль, педиатр и хирург, президент Национальной медицинской палаты:
«Я это называю «Съезд победителей». Потому что Национальная медицинская палата сегодня стала крупнейшим врачебным объединением России, в которое входят 80 территориальных организаций, которые проголосовали за вступление в Национальную палату. И 80 общероссийских. Крупнее нет. И основная цель Национальной медицинской палаты - сделать так, чтобы в нашей стране было больше хороших врачей, квалифицированных врачей».
2016-04-13

Игорь Каграманян, первый заместитель Министра здравоохранения РФ:
«Я уверен, что такая авторитетнейшая площадка для обмена опытом профессионального медицинского сообщества, коей уже много лет являются Съезды Национальной медицинской палаты, послужит и для обсуждения насущных проблем нашего здравоохранения, и - самое главное - для выработки путей их решения».

В среду с участниками Съезда встретится глава Минздрава Вероника Скворцова.