Новости - Апрель 2016 г. - 20 апреля 2016 г.
Ямальские доноры принимают поздравления

Сегодня в России отмечают Национальный день Донора. В честь этой даты в Новоуренгойской центральной городской больнице состоялось торжественное мероприятие организованное отделением переливания крови и студентами многопрофильного колледжа. В  газовой столице участниками донорского движения являются почти 1500 жителей, каждый год в ряды доноров вливаются более двухсот человек. В 2015 году звание Почетный Донор России получили 44 новоуренгойца, на сегодняшний день такое звание носят 678 жителей города.

Почетными донорами являются представители всех профессий - газодобытчики, водители, педагоги, работники ЖКХ, аэропорта и сами медики. Есть в картотеке доноров  и семейные династии, где кровь регулярно сдают оба супруга, а  также их дети. Со сцены для каждого из них звучали слова благодарности за спасенные жизни и здоровье сотен пациентов.  К донорам обратилась заместитель Главы администрации  МО г. Новый Уренгой  Надежда Бондарь:
- «Слово «донор» в переводе «дарить». Вы дарите людям частичку себя. Спасибо Вам за это. Желаю вам и вашим близким благополучия в семье, всех благ».

Студенты сестринского факультета  Новоуренгойского многопрофильного колледжа, подарили присутствующим видеопоздравление и концертную программу.