Новости - Апрель 2016 г. - 26 апреля 2016 г.
Читайте и выздоравливайте

26 апреля в больницах Ямала прошла окружная акция «Читай на здоровье!»,  которая организована в рамках проекта «Спасибо, доктор!».   Цель акции - обеспечить больницы и социальные учреждения  книжными изданиями, которые помогут создать более комфортные условия для пациентов и посетителей.
2016-04-26_1 2016-04-26_2

Для организации досуга пациентов в стационарные отделения медицинских организаций библиотеки  безвозмездно передали книги.  В Новоуренгойскую центральную городскую больницу вместе с библиотекарями  пришли волонтеры средней школы №3. Для пациентов и сотрудников они организовали концерт с художественными номерами.  Зрители смогли поучаствовать в интеллектуальной викторине.

Благодаря акции,  литературный фонд Новоуренгойской больницы пополнился более чем  на 100 изданий. С сентября 2015 года по инициативе работников местной библиотечной системы уже установлены стеллажи для книг в фойе стационарного корпуса на третьем и четвертом этажах. На полках сборники классической литературы и поэзии, современная проза, фантастика, детективы. Также есть детская литература и периодические издания. Жители города также могут присоединиться к акции,   приносить книги напрямую или передавать в стационар  через сотрудников библиотеки.