Новости - Май 2016 г. - 12 мая 2016 г.
12 мая - Международный день медицинской сестры

Сегодня во всем мире принимают поздравления первые помощники врачей - медицинские сёстры.   По традиции в этот день многочисленный коллектив медсестёр Новоуренгойской центральной городской больницы готовит праздничную программу. В этом году главной темой мероприятия стало творчество. Организаторы подготовили выставку, где продемонстрировали таланты  медицинских сестёр вне работы - десятки живописных картин, вышивки, изделия из бисера, вязаные вещи, декоративные поделки, открытки в технике скрапбукинг.
Елена Антипенко главная медицинская сестра ГБУЗ ЯНАО «Новоуренгойская центральная городская больница»:
-  Мы решили показать, что наш коллектив, это не только коллектив профессионалов, любящих свое дело, но и то, что каждая из нас творческая личность, мама, жена. Это идею мы хотим взять на вооружение и дальше, организовать уже ко Дню Медицинского работника выставку, в которой свое мастерство смогут показать все работники больницы.
Поздравить коллектив медицинских сестёр пришли учащиеся городских школ, коллективы художественной самодеятельности, коллеги из других служб лечебного учреждения. Сегодня средний медицинский персонал составляет самую большую по численности категорию работников НЦГБ - 842 человека, 62,2% из них имеют категории. Ежегодно на работу в городскую больницу приходят порядка 50 молодых специалистов, имеющих среднее медицинское образование.