Новости - Июнь 2016 г. - 1 июня 2016 г.
В Новом Уренгое открылось новое отделение восстановительной медицины для детей

К Международному дню защиты детей новоуренгойская больница сделала подарок юным жителям газовой столицы. Отделение восстановительной медицины детской поликлиники отметило новоселье в новом помещении. Это стало возможно благодаря муниципалитету, который выделил новые площади, и окружным властям в лице Департамента  капитального строительства. На реконструкцию  здания было потрачено 16 миллионов рублей, 2 миллиона 300 тысяч рублей передали спонсоры для приобретения нового оборудования. Сегодня состоялось торжественное открытие нового объекта здравоохранения.
Ирина Груздева - главный врач ГБУЗ ЯНАО «Новоуренгойская центральная городская больница»:
- Сегодня замечательный добрый праздник - День защиты детей! И не зря именно сегодня мы отмечаем  новоселье отделения  восстановительной медицины детской поликлиники. Оно работает у нас более 20 лет,  все эти годы мы делаем все возможное для сохранения и укрепления здоровья маленьких жителей города. С этого дня возможностей для этого стало еще больше. Новое помещение в 5 раз больше, и, конечно же, комфортнее и удобней. Мы постарались сделать его современным, чтобы там было приятно проводить время детям и родителям, со временем будем совершенствовать, и расширять лечебную базу, реализовывать различные программы реабилитации для детей со слабым здоровьем и ограниченными возможностями.
Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз отметил:
- Я думаю,  сегодня сделан значительный шаг вперед по оказанию медицинских оздоровительных услуг нашим детям. Сейчас очень важно оказывать поддержку нашим детям, начиная с детских садов и образовательных учреждений, заниматься профилактикой заболеваний,  формированием здорового образа жизни. Хотел бы поблагодарить главного врача и весь коллектив городской больницы за реализацию этого проекта. Именно от их энергии, профессионализма и душевности зависит очень многое.
Не остались в стороне от праздничного события предприятия газовой промышленности и предпринимательская общественность Нового Уренгоя. Они поздравили коллектив с памятным событием и вручили подарки для создания комфорта  в новом помещении - комплект детской мебели, телевизоры, зеленые горшечные  растения.
В новом помещении спроектирован зал лечебной физкультуры, сенсорная комната, массажные кабинеты, аэрофитотерапия, кабинеты для физиотерапевтического, лазерного лечения и электролечения. Новинкой станет галокамера, сконструированная по новым технологиям. Для пациентов-колясочников  предусмотрен специальный электроподъемник при входе.  Также в планах медиков внедрение новых методов лечения и заказ дополнительного оборудования. В год услугами отделения восстановительной медицины пользуются более 8 тысяч детей, планируется, что с увеличением возможностей отделения количество пациентов возрастет. Со 2 июня отделение начнет работать в штатном режиме и примет первых пациентов - ребят из летних пришкольных лагерей.