Новости - Июнь 2016 г. - 03 июня 2016 г.
В Новом Уренгое жителям предложили обследовать кожу и родинки

В рамках Всероссийской акции  «День диагностики меланомы»  новоуренгойские врачи пригласили жителей на специальное обследование. Особенно это мероприятие актуально в период наступления сезона летних отпусков и повышенной солнечной активности. Цель профилактической акции - побудить у пациентов желание проходить ежегодное обследование у дерматолога на предмет выявления онкологических  заболеваний кожи, в частности меланомы. Данное заболевание, если выявить его на ранней стадии, с успехом лечится в 90% случаев.
Специальное обследование врач-дерматолог Инга Гапошко провела с помощью оптического прибора дерматоскопа, который позволяет увидеть структурные изменения внутри родинки на  начальном этапе. С помощью такого оборудования можно отличить недоброкачественные новообразования, которые могут переродиться в раковые опухоли.
Посещать дерматолога чаще раза в год, обследовать кожу и родинки  советуют  людям,  злоупотребляющим искусственным загаром, светлокожим и часто обгорающим, а также тем, кто имеет родственников с онкозаболеваниями кожи в анамнезе.
В рамках акции сделать дерматоскопию  смогли почти два десятка новоуренгойцев, однако данное обследование сейчас доступно всем пациентам городской больнице. Для этого нужно записаться на прием к дерматологу,  который при необходимости назначает  процедуру.

2016-06-03