Новости - Июнь 2016 г. - 15 июня 2016 г.
Медицинские работники из Нового Уренгоя получили  больше всех наград в окружном конкурсе «Золотые кадры ямальской медицины»

Это уже третий профессиональный конкурс, организованный департаментом здравоохранения автономного округа, в котором участвуют как врачи, так и средние медицинские работники. В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 100 медицинских работников. На днях конкурсная комиссия определила победителей.
Профессионализм конкурсантов оценивался по нескольким номинациям: «Медицина - моя жизнь», «Мой выбор - мое призвание», «Потенциал Ямальской медицины», «Народное признание». В номинации «Народное признание» победителя определяли исключительно жители региона - проголосовать за врача или медсестру ямальцы могли, заполнив анкету в больнице или аналогичный виртуальный бланк на сайте окружного департамента здравоохранения.

В номинации «Медицина - моя жизнь» лучшим врачом стал врач Новоуренгойской станции скорой медицинской помощи Валерий Клочков.
Лучшими фельдшером-лаборантом в этой номинации признана Галина Клеванская, а  лучшими врачом -лаборантом  - Ольга Лощакова, которые работают в лаборатории диагностики СПИД Новоуренгойской центральной городской больницы.
Победителями в номинации «Мой выбор - мое призвание» стали врач-терапевт центральной городской больницы города Новый Уренгой Светлана Емцева, врач-педиатр этой же больницы Виктория Штихлинг.
Торжественная церемония награждения победителей пройдет накануне Дня медицинского работника, который в этом году отмечается 19 июня.