Новости - Август 2016 г. - 1 августа 2016 г.
От идей до воплощения. В 2016 году  Новоуренгойская больница  реализовывает ряд новых проектов в сфере здравоохранения.

Публичные слушания на тему реализации приоритетных направлений и задач 2016 года состоялись накануне в главном лечебном учреждении газовой столицы. На мероприятие были приглашены члены Общественного совета Новоуренгойской центральной городской больницы, администрации  города, работники других медицинских организаций. В обсуждении концепции приняли участие 80 человек.
Главной целью работы больницы остается совершенствование качества и доступности медицинской помощи населению Нового Уренгоя и ближайших населенных пунктов, которые входят в зону  обслуживания межмуниципального центра. Первоочередная задача  - завершение плановых текущих ремонтов. На эти цели в бюджет заложено 77 миллионов рублей.  Ремонтные работы запланированы в  женской консультации, молочной кухне, пищеблоке, акушерском корпусе,  СПИД-лаборатории, в помещениях межбольничной аптеки, прачечной, операционном блоке, рентгенологическом, хирургическом, педиатрическом, терапевтическом отделениях, а также в двух взрослых поликлиниках, отделении гемодиализа и других помещениях. Всего за летний период в Новоуренгойской больнице отремонтируют 20 объектов.

В ближайшее время строители приступят к капитальному ремонту здания детской поликлиники, расположенного на улице Железнодорожная. В обновленном помещении начнется реализация пилотного проекта «Школьная медицина». Данный проект направлен на совершенствование медицинской помощи детям школьного возраста, повышение качества медицинских осмотров детей, углубление профилактической работы.
Главный врач  Ирина Груздева рассказала о планах по укреплению кадрового потенциала. В этом году продолжится реализация профориентационного проекта «Я выбираю профессию врача!». Совместно с врачами новоуренгойской больницы педагоги средней школы №12 уже подготовили три выпуска профильного медицинского класса, проект будет развиваться и дополнятся новыми формами работы.
С 1 сентября на базе Новоуренгойской центральной городской больницы откроется кафедра Тюменского государственного медицинского университета. Студентов -медиков будут обучать практическим навыкам по специальности терапия, акушерство и гинекология. Уже достигнуты договоренности с местными властями о выделении мест в студенческом общежитии для обучающихся.