Новости - Сентябрь 2016 г. - 05 сентября 2016 г.
Новоуренгойскому доктору присвоено почетное звание
«Заслуженный врач Российской Федерации»

Указом Президента РФ  почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»  получила Ольга Григорьевна Калмыкова. Награду вручил Губернатора округа Дмитрий Кобылкин на торжественном мероприятии посвященном Дню города Новый Уренгой.
Ольга Калмыкова - врач - терапевт, заведующая терапевтическим отделением №1 поликлиники №1 «Новоуренгойской центральной городской больницы». Окончила Воронежский государственный медицинский институт. В Новоуренгойской больнице  работает более 30 лет, с 1982 года. Ольга Калмыкова из числа тех врачей - первопроходцев, кто внес немалую лепту в развитие системы городского здравоохранения.
Ольга Григорьевна с детства мечтала стать врачом, о другой профессии даже не думала.  Колоссальной ответственности, вот чему научила доктора ее работа. Это  человеческое качество лежит в основе   ее жизненной «философии». Ведь в руках врача, а еще и заведующего отделением  не только здоровье и жизнь пациентов, а еще и  работоспособность и слаженная работа коллектива. Профессионализм, доброта, сострадание, отзывчивость и милосердие - такими качествами, по мнению Ольги Калмыковой, должен обладать врач в первую очередь.
В ходе церемонии награждения доктор поблагодарила  коллег- врачей, медицинских сестер,  санитарок,  всех тех без кого невозможно было бы достичь успехов на профессиональном поприще и заслужить признание на высшем уровне.
2016-09-05