Новости - Сентябрь 2016 г. - 09 сентября 2016 г.
Новоуренгойская больница  приняла участие в  первой специализированной выставке «Спорт. Здоровье. Красота»

В газовой столице появилось больше возможностей для занятий спортом и    ведения здорового образа жизни. Накануне в Новом Уренгое торжественно  открыли крупнейший на Ямале  многофункциональный спортивный комплекс «Звездный» при участии Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева,   п
редставитель Президента РФ в УрФО Игоря Холманских, и губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина. Комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса, соревнований по различным видам спорта, в том числе международного уровня;  физкультурно-оздоровительных занятий, для организации культурно-зрелищных, развлекательных мероприятий и досуга.
В рамках праздника здесь открылась специализированная выставка «Спорт. Здоровье. Красота», на которой  представлены спортивная одежда и инвентарь, питание, товары для красоты и ухода, новейшие программы и разработки в области фитнеса и питания. Новоуренгойская центральная городская больница представила свои наработки в системе  профилактики заболеваний, детской восстановительной медицины, спортивные достижения. Также все посетители смогли пройти экспресс-диагностику своего организма - измерить внутриглазное и артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, получить рекомендации врачей. Инструкторы детского отделения восстановительной медицины провели мастер-класс для мам грудничков по занятиям на фитболе и массажу.