Новости - Сентябрь 2016 г. - 15 сентября 2016 г.
В отделении восстановительной медицины Новоуренгойской больницы появилось новое оборудование

Новое медицинское оборудование для реабилитации детей  поступило в отделение восстановительной медицины детской поликлиники. Подарок маленьким пациентам сделали спонсоры  - ОАО «Севернефтегазпром» (генеральный директор  В.В. Дмитрук).  Общая стоимость техники - почти полтора миллиона рублей.
Тренажер Мотомед серии Viva2, произведен в Германии фирмой Reck Medicintechnic.  Аппарат помогает избавить больных от спастических судорог с помощью движения. Тренажер относится к робототехнике, потому что технические характеристики снабжены электронными системами управления, специальными удобными режимами и простотой обслуживания. Нажав кнопку, можно изменить программу, просмотреть ход тренировки, а также оценить достигнутые результаты. Тренажер снабжен фиксаторами для голеней, запястий и рук. За счет цельнометаллической конструкции аппарат очень устойчивый. Применение подобного аппарата показано людям с заболеваниями центральной и периферической нервной системы (детский церебральный паралич, различного рода параличи, рассеянный склероз и т.д.); заболевания суставов с тугоподвижностью и деформацией суставов; различные последствия травм; восстановительный период после оперативных вмешательств.
Также на вооружении медиков теперь есть аппарат для пневмомассажа конечностей серии Physio 3 Pro, производства  Великобритании.  Он предназначен для улучшения периферического кровообращения, уменьшения спазма сосудов, улучшения питания тканей и т.д. Используется в послеоперационной реабилитации, при лечении ран, артериальных и лимфатических нарушениях, предупреждает тромбоз глубоких вен.
Сейчас специалист отделения проходит обучение для дальнейшей работы с данной техникой, в октябре процедуры, согласно медицинским  показаниям, будут доступны для пациентов.