Новости - Ноябрь 2016 г. - 14 ноября 2016 г.
Новоуренгойские врачи приняли участие в образовательном семинаре

«Актуальные проблемы критических состояний в Тюменской области» - так назывался образовательный семинар для врачей Новоуренгойской больницы. Анестезиологи- реаниматологи, хирурги,   а также доктора ряда узких специальностей,  оказывающие неотложную и экстренную помощь  пациентам,  прослушали курс лекций доктора медицинских наук Тюменского государственного медицинского университета.
Профессор Наталья Петровна Шень является председателем общества анестезиологов-реаниматологов Тюменской области, членом проблемной комиссии по хирургии Тюменской государственной академии, главным анестезиологом-реаниматологом Тюменской области. Автор 31 учебно-методического издания, 330 печатных работ, 52 из которых опубликованы в центральных рецензируемых журналах.
С 2006 года Наталья Петровна возглавляет кафедру анестезиологии и реаниматологии ФПК и ППС Тюменской государственной медицинской академии, стаж научной и педагогической деятельности составляет 15 лет. Основными направлениями ее научной деятельности являются: дальнейшее изучение патогенеза полиорганной дисфункции при термической травме; разработка протоколов нутритивной поддержки при различных критических состояниях; изучение патогенеза и разработка программ интенсивной терапии у больных с тяжелой черепно-мозговой травмой, синдромом системного воспалительного ответа. Новыми направлениями стали анестезиология и реанимация в акушерстве, проблемы лечения болевого синдрома.
«Подобные семинары для врачей газовой столицы проводятся на регулярной основе, медики могут повышать свой образовательный уровень, не выезжая за пределы Нового Уренгоя.  В последнее время немаловажную роль в организации выездных лекций играет окружная общественная организация «Ямальское общество врачей», - отметили заместитель главного врача Новоуренгойской ЦГБ Андрей Туркин.

Все слушатели получили сертификаты участников семинара.