Новости - Ноябрь 2016 г. - 17 ноября 2016 г.
Поменяй вредную привычку на полезную

Ежегодно,  каждый третий четверг ноября  отмечается Международный день отказа от курения. В этом году он выпал на 17 ноября.
Международный день отказа от курения призван обратить внимание людей на огромный вред табачной зависимости, вовлечь в борьбу с курением врачей всех специальностей, проводить профилактические и просветительские мероприятия.
В Новом Уренгое врачи отделения медицинской профилактики вместе с волонтерами, учащимися профильного медицинского класса вышли в крупный торговый центр города.  Посетителям было предложено поменять свои сигареты на зубную пасту.  Ребята вели активную  пропаганду против вредной привычки, а также вручали листовки о здоровом образе жизни. Горожане удивлялись, но чаще соглашались поменять табачные изделия на гигиеническое средство.  За час работы было собрано несколько сотен сигарет, которые затем были уничтожены.
Будущие медики, ученики профильного класса новоуренгойской школы №12 - постоянные участники социально-профилактических акций проводимых Новоуренгойской  центральной городской больницей.  Под руководством врачей они  учатся вести пропаганду здорового образа   среди населения и сверстников.