Новости - Ноябрь 2016 г. - 28 ноября 2016 г.
Ямальские врачи учатся эффективному управлению

Выездной обучающий цикл по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» проходит  в Новом Уренгое. На базе центральной городской больницы  более двадцати врачей из газовой столицы, Надыма, Харпа и Аксарки  слушают лекции по программе «Эффективный руководитель ЛПУ».
Для проведения семинара были приглашены  ведущие эксперты в данной сфере, преподаватели Высшей школы организации и управления здравоохранением. Среди них, руководитель образовательного учреждения, доктор медицинских наук и автор   книг "Здравоохранение России. Что надо делать" (2010 г.), "Здравоохранение России. Что надо делать - 2 " (2015), учебника для медицинских вузов "Общественное здоровье и здравоохранение" (2011 г.), Гузель Эрнстовна Улумбекова.
Программа курса составляет 256 часов. Она включает в себя не только лекции, но и тренинги, деловые игры, разбор ситуационных задач,  отработку практических навыков, а также дистанционную часть. На обучение  были приглашены специалисты, которые впоследствии будут включены в кадровый резерв руководителей медицинских организаций, как правило,  это заведующие отделениями, отделами и ведущие врачи.   По окончании курса все слушатели пройдут проверку знаний и получат соответствующий  сертификат.

Примечание. На снимке Светлана Палевская, доктор медицинских наук, первый проректор по учебной работе Высшей школы организации и управления здравоохранением
.

2016-11-28