Новости - Декабрь 2016 г. - 21 декабря 2016 г.
Дед Мороз придет в палату. В Новом Уренгое поздравляют маленьких пациентов стационара.

По сложившейся традиции, в преддверии Нового года, неравнодушные жители газовой столицы поздравляют с праздником и дарят подарки детям, находящимся на лечении в стационарных отделениях городской больницы. В этом году первым стало предприятие «Газпром добыча Ямбург». В гости к пациентам педиатрического отделения пришли  Дед Мороз и Снегурочка. Возле наряженной елки, о которой заранее позаботился  медицинский  персонал, детям предложили исполнить стихи и песни о празднике.

Елена Коренева, заведующая педиатрическим отделением:
- Мы очень благодарны всем тем, кто поздравляет деток на Рождество, на Новый год. Благодаря Вам дети быстрее поправляются, легче переносят  лечебные процедуры.

В настоящее время на лечении в педиатрическом отделении находятся 40 детей с различными патологиями, в  основном бронхо-лёгочной. Многие пропустили утренники и праздничные елки в садах и школах, но все, же встать в хоровод и спеть песню рядом со сказочными героями им удалось. Кроме того каждый ребенок получил увесистый подарок от предприятия, содержащий игрушки и сладости.
2016-12-21