Новости - Январь 2017 г. - 13 января 2017 г.
Новоуренгойские медики продолжают борьбу с гепатитом А

На 13.01. 2017 года из очага  инфекции  по вирусному  гепатиту А (городская гимназия)  выявлено 11 заболевших. 8 человек госпитализировано в инфекционное отделение (2 взрослых, 6 детей), трое находятся на амбулаторном лечении (1 взрослый, 2 ребенка). Состояние пациентов стабильное, средней степени тяжести.  По результатам анализов  подозрение на наличие инфекции выявлено у   6 человек (2 взрослых и 4 детей). Большая часть учащихся и работников учебного заведения (порядка 650 человек)  уже  сдали анализы.   Забор крови на исследование продолжается у прибывающих в город после новогодних каникул. Также продолжается  вакцинация тех, у кого признаков инфекции не обнаружено. На данный момент привито 393 человека (346 детей и 47 сотрудников).