Новости - Февраль 2017 г. - 22 февраля 2017 г.
Медицинские сестры повышают уровень знаний

В Новоуренгойской центральной городской закончился цикл обучения среднего медицинского персонала в рамках повышения квалификации. Сертификаты получили 92 медицинские  сестры.  Не отрываясь от работы, они прошли  обучающий курс по специальностям «Сестринское дело» «Акушерское дело», «Сестринское дело в педиатрии». Лекции прочитали преподаватели Тюменского медицинского колледжа. По завершению учебы, была организована конференция «Основы профессиональной деятельности медицинской сестры».

Для конференции наши медсестры подготовили доклады с презентациями по основным темам лекций. В том числе с отработкой практических навыков и демонстрацией вариантов специальной одежды - противочумного костюма. Такие конференции мы проводим регулярно, они помогают нам делиться накопленным опытом, и совершенствовать навыки медицинских манипуляций, - говорит главная медицинская сестра Новоуренгойской ЦГБ Елена Антипенко.

Сегодня в больнице трудятся порядка 850 специалистов со средним медицинским образованием, более 40% имеют высшую квалификационную категорию.