Новости - Март 2017 г. - 13 марта 2017 г.
Ушел из жизни первый травматолог-ортопед города

11 марта, после тяжелой болезни, не стало Терентьева Александра Иннокентьевича -  ветерана новоуренгойского здравоохранения, «Заслуженного врача Российской Федерации», первого врача травматолога-ортопеда города. Более  40 лет он отдал медицине.

В 1979 году окончил Омский Государственный Медицинский институт, начал свою трудовую деятельность в Линейной больнице г. Салехард в качестве врача - хирурга. В 1983 году  трудовой путь продолжил в медико-санитарной части производственного объединения «Уренгойгазпром» в городе Новый Уренгой. Возглавив в 1985 году травматологическое отделение, Александр Иннокентьевич умело направлял деятельность созданного им коллектива на решение важнейших задач практической медицины.

Разносторонне одаренный человек, он сочетал  в себе высочайшее мастерство хирурга, организаторский талант и педагогический дар.

Александр Иннокентьевич -  был человеком высокой врачебной этики и культуры, поистине энциклопедических знаний. Его всегда отличали доброта и чуткое отношение к людям. Являясь пропагандистом здорового образа жизни, он стал идейным вдохновителем и  организатором Спартакиады медицинских работников города.

За большой вклад в развитие здравоохранения города Новый Уренгой в 2000 году  Александр Иннокентьевич награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». 2 августа 2007 г. Указом Президента РФ ему присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Александр Иннокентьевич вел большую общественную работу. Избирался  депутатом Городской Думы города Новый Уренгой четвертого и пятого созывов, председателем постоянной комиссии думы по регламенту и депутатской этике.

5 сентября ему исполнилось бы 65 лет.

Коллектив Новоуренгойской ЦГБ, выражает глубокое соболезнование родным и  близким. Александр Иннокентьевич будет похоронен на родине, в Омской области.
2017-03-13