Новости - Апрель 2017 г. - 13 апреля 2017 г.
Молодые врачи  Нового Уренгоя вовлекаются в общественную жизнь страны

Специалисты Управления по работе с молодежью и общественностью города  провели встречу с  молодыми специалистами Новоуренгойской центральной городской больницы. Они рассказали об основных направлениях молодежной политики в стране, возможностях портала «Росмолодежь», форумной и проектной деятельности.  Зарегистрировавшись на портале, каждый молодой человек, получает шанс стать участником всевозможных фестивалей, конференций, конкурсов и форумов. К примеру, такого масштабного мероприятия, как Международный фестиваль молодежи   студентов, который пройдет в октябре этого года  в Москве и Сочи.

Так несколько молодых новоуренгойских врачей уже имеют опыт участия в подобных мероприятиях. Об этом они также  рассказали присутствующим коллегам и представителям сферы молодежной политики. Нейрохирург Зинат Аннаев побывал на форуме «Территория смыслов на Клязьме», где летом 2016 года впервые была организована смена для медиков. А реаниматолог- анестезиолог Эдуард Ирючкин совсем недавно вернулся с международного Арктического форума в Архангельске, где побывал в составе делегации от Ямало - Ненецкого округа.  Доктора поделились впечатлениями, показали фотографии, и основные моменты поездок.

Главный врач  Новоуренгойской ЦГБ Ирина Груздева, уверена, что  молодежные инициативы необходимо поощрять и оказывать поддержку:        - Вовлечение в общественную жизнь страны сегодня необходимо молодым специалистам,  а врачам особенно, поскольку формирование здорового образа жизни у населения, одна из приоритетных государственных задач. Мы не можем ограничиваться только стенами больницы, врачи должны нести свою миссию и таким образом - выходя на общественные дискуссионные площадки, представляя свои проекты в молодежную среду».