Новости - Август 2017 г. - 23 августа 2017 г.
Клинико-диагностическая лаборатория Новоуренгойской центральной городской больницы  получила международный сертификат контроля качества.

Программы внешней оценки качества (ВОК) рассматриваются во всем мире как  полезный инструмент для периодической оценки аналитических показателей деятельности лабораторий и дополнительной уверенности в результатах исследований. Данные, полученные в Новоуренгойской КДЛ, объективно сравнивали с показателями других лабораторий, использующих аналогичные методы, оборудование и реагенты.

После серии исследований КДЛ  завершила цикл международного контроля качества EQAS по биохимическим исследованиям (определение глюкозы, мочевины, креотинина, холестерина, мочевой кислоты и т.д.) за 2017 год и внесена в список лучших лабораторий мира.

- Экспертиза установила, что все наши исследования делаются правильно, в величинах установленных международными стандартам.  Анализы мы  проводим с помощью современного  оборудования, что дает гарантию высокой точности диагностики заболеваний», - рассказала Екатерина Зубова, заведующая клинико-диагностической лабораторией.

Новоуренгойская лаборатория  также на протяжении многих лет участвует в Российской Федеральной Системе Внешней Оценки Качества - ФСВОК.  Врачи-лаборанты делают порядка 150 видов анализов. В 2016 году специалистами проведено  около   двух миллионов  различных  исследований.