Новости - Сентябрь 2017 г. - 04 сентября 2017 г.
В Новом Уренгое появилась Аллея новой жизни

В газовой столице  в День города стартовал  проект по закладке  мини-парка возле родильного дома. Новоуренгойские семьи  высадили  саженцы деревьев  в честь своего малыша, появившегося на свет в этом году. Предварительно в социальных сетях был объявлен конкурс на лучшее название аллеи. По результатам народного голосования ей присвоено название Аллея новой жизни.  Пространство вокруг акушерского корпуса Новоуренгойской центральной городской больницы преобразилось. С помощью городских предприятий ( ООО «Газпром добыча Уренгой» и ООО «Уренгойдорстрой»)  на территории появилась  асфальтированная дорожка, доставлены саженцы рябины и кедров.  В будущем планируется разместить скамейки,  и другие элементы ландшафтного дизайна.

-  Сегодня в День рождения нашего города, в День работников нефтяной и газовой промышленности, на территории городской больницы  возрождается  традиция, которая была испокон веков на Руси, высаживать дерево при рождении ребенка. Уверен, мы создадим в течение нескольких лет не просто аллею, а настоящий  сквер. И эти деревья будут расти вместе с нашими детьми,-  сказал, открывая праздник, Глава города Новый Уренгой  Иван Костогриз.

-  Из всех чудес на свете,  самым загадочным, таинственным, удивительным, замечательным -  является чудо рождения новой жизни, чудо рождения ребенка. Практически нет ни одного дня, чтобы в нашем родильном отделении не появился на свет малыш, юный новоуренгоец. Поздравляя наш любимый город с Днем рождения, мы всегда будем собираться здесь, чествовать новых жителей и желать им, чтобы они в будущем стали героями, стали славой Нового Уренгоя, Ямала и всей страны, - добавила Ирина Груздева, главный врач Новоуренгойской ЦГБ.

Проект по закладке Аллеи вызвал большой интерес у новоуренгойцев. В праздничный день 35 семей посадили свое дерево, были и те папы, у которых родились дети в канун праздника. Мамы новорожденными малышами приветствовали молодых отцов из окон родильного дома. Большинство же горожан пришли на праздник семьями, и каждый член семьи внес вклад в большое дело. Уренгойцы обещали ухаживать за своими  деревьями и даже разместить возле них именные таблички.