Новости - Декабрь 2017 г. - 06 декабря 2017 г.
Врачи приедут сами. В Новом Уренгое ищут новые подходы к проведению диспансеризации

Помочь работникам  предприятий  пройти диспансеризацию, положенную каждому взрослому жителю страны раз в три года, помогают врачи  отделения медицинской профилактики. Не секрет, что работающему человеку, сложно выкроить время на посещение больницы, тем более, если производственный объект находится за чертой города. Руководство Новоуренгойского газохимического комплекса поддержало идею врачей о выездной диспансеризации. Для этого были выделены специальные помещения, оповещены работники, подлежащие медицинскому осмотру.

Врачи подготовили все необходимое оборудование. На месте специалисты комплекса прошли процедуру ЭКГ, УЗИ, сдали необходимые анализы.  Всего в первом этапе диспансеризации приняли участие порядка 40 человек. Далее, по результатам обследования, они получат  либо паспорт здоровья, либо будут отправлены на прохождение второго углубленного этапа.

Данную форму работу врачи отделения медицинской профилактики считают перспективной. В следующем году она будет продолжена. Руководителям крупных предприятий предлагают подать заявки,  и без отрыва от производства  помочь своим работникам проверить свое здоровье.