Новости - Декабрь 2017 г. - 19 декабря 2017 г.
В Новоуренгойской больнице  готовятся к встрече Нового года

Создать атмосферу праздника в поликлиниках и  на территории больничного комплекса торопятся медицинские работники накануне Нового года. Преображаются холлы, коридоры, помещения  для ожидания врачебного приема.  Как правило, медики проявляют свои креативные таланты и мастерство, изготавливая  украшения из подручных материалов  и своими руками. Накануне педагоги Дома детского творчества провели в поликлинике № 2 мастер-класс по созданию елочных игрушек.

Педиатры и  медицинские сестры, не в  ущерб должностным обязанностям,   отвлеклись от рабочих будней и научились делать интересные поделки для новогодней елки. Она украсит коридор педиатрического отделения поликлиники.

- В эти предновогодние дни у всех в душе приподнятое настроение, и наш коллектив с удовольствием откликнулся на предложения педагогов дополнительного образования, научить нас создавать праздник своими руками. Мы с большим воодушевлением работаем, чтобы потом результаты нашего труда порадовали  наших маленьких пациентов, посетителей поликлиники»,- рассказала заведующая педиатрическим отделением Анна Тихомирова.

С конца ноября территорию больничного комплекса, где находится поликлиника № 1 и стационар, уже украшает десятиметровая новогодняя ель. Такой подарок к празднику лечебному учреждению преподнесла компания «Севернефтегазпром». Преобразятся отделения больницы, медицинский персонал старается создать новогоднее настроение у тех, кто  праздничные дни вынужден будет провести на больничной койке.  А дети, которые будут лечиться в стационаре  в канун Нового года,  по традиции получат новогодние подарки. В этом направлении больнице оказывают поддержку крупные газодобывающие предприятия города.