Новости - Январь 2018 г. - 25 января 2018 г. (2)
Молодые специалисты системы здравоохранения присягнули на верность профессии

Рекордное число молодых специалистов,  пришли на работу в городскую  больницу  в 2017 году - 24 врача различных специальностей и  17 медицинских сестер. Вчерашние студенты медицинских вузов и ординаторы,  уже ведут самостоятельный прием и вливаются в насыщенную жизнь лечебного учреждения. Одной из традиций городского здравоохранения является праздник посвящения в профессию. В этом году ему решено было придать особую торжественность, и он прошел на  большой сцене  Городского дворца  культуры «Октябрь».

Творческий коллектив учреждения культуры  приготовил программу «По зову сердца и души…».  Вечер был насыщен эмоциями, пропитан духом любви к профессии и уважению к людям в белых халатах. На мероприятие пригласили учащихся профильных медицинских классов, студентов многопрофильного колледжа, ветеранов отрасли, жителей города.  Слова напутствия в адрес  молодых медиков прозвучали  от Главы Нового Уренгоя Ивана Костогриза:

- Вы избрали очень серьезную, важную профессию, самую гуманную профессию на земном шаре -  служить людям, оберегать их здоровье. Вас ожидает  нелегкий путь,  придется столкнуться  с  людским  невзгодами и горем, и тут вам предстоит проявить весь  профессионализм и лучшие человеческие качества.  Я желаю, чтобы вы переняли  все самое лучшее, весь тот опыт, которым обладают наши ветераны здравоохранения, чтобы вы гармонично влились в коллектив и  постоянно совершенствовали  свои знания.

В этот день со сцены звучали строки из писем горожан со словами признательности  врачам, звучали  реальные истории  спасения жизни. Сказать спасибо за дочь, пришла  жительница города Анастасия Лазо.  Шесть лет назад, благодаря стараниям медицинского персонала была спасена малышка, рожденная на очень раннем сроке. 800-граммовую Машу спасли, выходили, и сегодня она радует родителей   творческим способностями, убедиться в которых смогли все зрители. Девочка  исполнила трогательную песню про маму, заставив прослезиться весь зал.

Студентов настоящих, и будущих, поздравила с праздником специальный гость  -   проректор по перспективному развитию и непрерывному медицинскому образованию Тюменского государственного медицинского университета  Ольга Фролова. Накануне она провела встречу с  будущими абитуриентами и рассказала о нюансах обучения в Вузе, который является кузницей медицинских  кадров для региона.

В завершении вечера ветераны новоуренгойского здравоохранения вручили молодым специалистам памятный адрес о  посвящении,  а молодежь в свою очередь произнесла клятву на верность профессии.