Новости - Февраль 2018 г. - 20 февраля 2018 г.
В ходе рабочей поездки по округу глава департамента здравоохранения ЯНАО посетил Новый Уренгой

Встреча с коллективом и руководством городской больницы - один пунктов программы рабочей поездки Сергея Новикова.  В ходе диалога с  медицинскими работниками, говорили об основных успехах окружной системы здравоохранения - главное из которых, выполнение указов Президента РФ по достижению уровня заработной платы. Он отметил, что государство свое обещание выполнило, следовательно, и врачам надо стремиться повышать качество оказания медицинской помощи населению.  В разговоре коснулись темы основных социально-экономических показателей региона,  инвестиционной политики округа.

Директор департамента рассказал, что в ближайшие 2-3 года будет проведен капитальный ремонт нуждающихся в этом объектов здравоохранения.  Деньги на текущие ремонт выделяются регулярно, и  в полном объеме. Вопросы новоуренгойских врачей были связаны с ходом реализации проекта по строительству новой детской поликлиники с женской консультацией. Уже разработана проектно-сметная документация, стоимость  строительства  составит 1 млрд. 340 млн. рублей.  Объект включен в адресно-инвестиционную программу автономного округа, а в этом году планируется начать  проектно-изыскательские работы по строительству отдельного  хирургического корпуса при городской больнице.

Далее Сергей Новиков провел личный прием новоуренгойцев в общественной приемной представителя губернатора ЯНАО. Для беседы с главой ведомства пришли семь человек, вопросы горожан в частности касались лекарственного обеспечения, трудоустройства, и не носили системный характер. Всем даны разъяснения в рамках действующего законодательства. Также один новоуренгойцев обратился с личной благодарностью в адрес директора департамента. В 2003 году, Сергей Владимирович, еще работая хирургом в Новоуренгойской ЦГБ, провел   экстренную   операцию. Узнав, что доктор будет с рабочей поездкой в газовой столице,  бывший пациент поспешил вновь сказать спасибо за спасенную жизнь и здоровье.