Новости - Март 2018 г. - 20 марта 2018 г.
В Новоуренгойской  центральной городской больнице  начинает развиваться онкопластическая хирургия.

Накануне в Новом Уренгое была проведена первая онкопластическая операция  пациенту с раком верхней губы.  После первого хирургического вмешательства по удалению опухоли, 54 - летний  пациент состоял на диспансерном учете у онколога с 2012 года.  Выявив рецидив, повторную операцию врачи  решили  провести на месте.

Вследствие   вторичного удаления раковой опухоли, у мужчины  на лице образовался обширный дефект.  Хирург-онколог Денис Чайченко закрыл его с помощью пластики, перемещением части тканей на питающей сосудистой ножке.

- Пациентов с данным типом раковых заболеваний немного. Тем не менее, мы должны  уметь  оказывать  все виды  онкохирургической  помощи. Такую операцию на базе Новоуренгойской центральной городской больницы мы сделали, впервые, результатом довольны.  До этого у меня уже был опыт  онкопластики, но в другом регионе, - рассказывает врач.

Хирургическая операция  пришла успешно. Ткани прижились, сейчас пациент чувствует себя удовлетворительно,  ожидает результатов гистологического исследования.