Новости - Март 2018 г. - 23 марта 2018 г.
Лучшая акушерка Ямала работает в Новом Уренгое

Финал конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» завершился накануне  в Салехарде. За победу боролись 14 медицинских работников из городов и поселков Ямала. Победителем регионального этапа в номинации «Лучшая акушерка» признана Анав Татарханова, которая работает  в родильном отделении Новоуренгойской центральной городской больницы.

Организаторами конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда» на Ямале являются Правительство региона и Торгово-промышленная палата автономного округа (Союз). Во время соревнования конкурсанткам предстояло выполнить ряд теоретических и практических упражнений. К примеру, они показали  свои знания терминологии акушерской специальности, а также мастерство по пеленанию и купанию новорожденного ребенка.

Победительница регионального этапа работает в Новоуренгойской центральной городской больнице с 2009 года.  Ей 28 лет, специальность акушерки она получила в Кизлярском медицинском училище. Коллектив больницы поздравляет Анав Ярашевну с заслуженной победой!