Новости - Октябрь 2018 г. - 21 октября 2018 г.
Порядка  100 новоуренгойцев приняли участие в профилактической акции

В минувшую субботу в отделении медицинской профилактики Новоуренгойской  центральной городской больницы работала мультидисциплинарная бригада врачей - специалистов. Она была организована в  рамках "Европейской недели профилактики и ранней диагностики рака головы и шеи". Благодаря активной информационной кампании на консультации пришли 92 новоуренгойца. Прием вели три онколога, эндокринолог, стоматолог, ЛОР-врач, дерматолог.

Задача этой профилактической акции - выявить новообразования на ранней стадии, помочь установить причины недомогания, при необходимости направить пациента на дополнительное обследование и уточнения диагноза. В результате работы врачей было выявлено 5 случаев предрака. Большинство из них связано с нарушением эндокринной системы. Все эти пациенты взяты на контроль, им даны рекомендации по дальнейшим действиям.