Новости - Октябрь 2018 г. - 30 октября 2018 г.
В Новом Уренгое врачи и волонтеры объединились в борьбе с инсультом

"СТОП-ИНСУЛЬТ", социально- профилактическую акцию с таким названием накануне  Всемирного дня борьбы с инсультом провели врачи Новоуренгойской центральной городской больницы с помощью сотрудников станции скорой медицинской помощи. В торговом центре "Солнечный" был организован "Стол здоровья", где горожане смогли пройти бесплатную экспресс-диагностику на наличие сахара в крови, измерить уровень  холестерина и артериальное давление.

Также на автомобильной стоянке, в машине скорой помощи всем желающим снимали электрокардиограмму. Традиционно, такие акции не остаются без внимания жителей города, к островку здоровья выстраивались очереди. За время работы более 150 человек проверились на наличие факторов риска и получили консультацию врача.

- Мы не просто отдаем людям результаты экспресс-обследования, обязательно расшифровываем полученные данные. Даем советы по питанию, образу жизни, физической активности. Если ситуация требует более глубокой диагностики и лечения, приглашаем на прием к врачу и конечно же на диспансеризацию,- рассказывает заведующий отделением медицинской профилактики Новоуренгойской больницы Виктор Сорокин.

Большую помощь в информировании населения об акции, а также в распространении знаний о самом инсульте оказали волонтеры. На площадку профилактической акции вышли порядка 40 человек, это учащиеся городских школ №2, 3,5, 8, 11,12,13, 15.