Новости - Ноябрь 2018 г. - 16 ноября 2018 г.
Витамины против никотина

В Международный день отказа от курения на улицы Нового Уренгоя вышли волонтеры клуба "Надежда" межшкольного учебного комбината "Эврика".

Несмотря на морозную погоду, ребята решили провести социальную профилактическую акцию, предлагали курящим прохожим обменять сигареты на пачку полезных витаминов. Помимо этого, раздавали брошюры и памятки с информацией о последствиях употребления табака.
По традиции такие акции не проходят без участия врачей новоуренгойской больницы и станции скорой медицинской помощи. Они помогают подросткам верно расставить акценты при обращении к прохожим, и сами общаются с жителями города.

- Мы знаем, и говорим об этом подросткам, что курение это управляемый фактор риска. Избавившись от вредной привычки раз и навсегда, можно значительно улучшить свое качество жизни, увеличить работоспособность, избавить себя и своих детей от серьезных болезней, - отметил заведующий отделением медицинской профилактики Виктор Сорокин.

Также в автомобиле скорой медицинской помощи всем курильщикам предлагали проверить содержание углекислого газа в выдыхаемом воздухе.