Новости - Ноябрь 2018 г. - 27 ноября 2018 г.
Новоуренгойские врачи-профилактологи совершенствуют выездную работу

Здоровье людей давно перестало быть исключительно личным делом. Сегодня сложно представить успешную компанию, которая в той или иной мере не заботится о здоровье своих работников.

Накануне предприятие «Роспан Интернешнл», которое специализируется на добыче углеводородов,  инициировало проведение «Дня здоровья» для своих сотрудников. Отделение медицинской профилактики Новоуренгойской центральной городской больницы с энтузиазмом откликнулось на приглашение. В течение 3-х часов медики проводили обследование в трудовом коллективе.

Экспресс-тестирование крови на сахар и холестерин, антропометрия, измерение артериального давления, консультация по результатам обследования с врачом - профилактологом -  таков объем обследования был предусмотрен для каждого работника.

За советами об основных принципах Здорового Образа Жизни к врачам обратились 125 человек.
Каждого специалиста   пригласили пройти более углубленный профилактический осмотр - диспансеризацию непосредственно в отделении медицинской профилактики.

Также накануне в рамках единого мероприятия «Мамин день на Ямале» во Дворце спорта «Звездный» состоялся информационно-демонстрационный квест «Путешествие к Маме» с площадкой «Здравствуйте, доктор!». Сотрудники отделения медицинской профилактики центральной городской больницы неизменно присутствуют на всех подобных мероприятиях со ставшим уже традиционным «Островком здоровья».

В акции приняли участие и  врачи Новоуренгойской станции скорой медицинской помощи. Они показали присутствующим приемы непрямого массажа сердца на муляже человеческого тела.

Волонтеры- медики из профильного класса школы №12 активно привлекали горожан пройти обследование, раздавали памятки и буклеты с рекомендациями по основам здорового образа жизни. Ребята не только трудились, но и освежили свои знания по оказанию первой медицинской помощи. Эти важнейшие навыки они получили раньше, участвуя в лекции-дискуссии и мастер-классе в рамках проекта «Знание спасает жизнь».

Основная цель медиков на социально-профилактических акциях - формирование приверженности горожан к здоровому образу жизни,  которое станет основой активного долголетия.