Новости - Декабрь 2018 г. - 07 декабря 2018 г.
В Новом Уренгое  подвели итоги Года добровольца

В газовой столице прошел  фестиваль добровольческих и волонтерских групп «Жизнь - это множество дорог...».   Были озвучены значимые акции, проведенные в течение года, состоялось награждение самых активных волонтеров. Наставниками волонтеров-медиков стало отделение медицинской профилактики Новоуренгойской центральной городской больницы. За плодотворную работу врачи  получили диплом победителя Фестиваля добровольческих групп в номинации «Добро в Здоровье».

Незаменимыми помощниками  при проведении социально-профилактических акций стали волонтерские группы из средней школы №12 (профориентационный медицинский класс), студенты отделения сестринского дела  Новоуренгойского многопрофильного  колледжа, а также учащиеся  многих школ города.   День здорового сердца, антитабачная акция, Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД - ребята приняли участие в порядка десяти мероприятиях проводимых врачами.

На заключительном  городском фестивале медики организовали традиционный «Стол здоровья», где все желающие могли пройти экспресс-тестирование основных параметров организма,  а также угоститься полезным фиточаем.  Не смотря на молодой возраст участников мероприятия, медики отметили у них высокий интерес к сохранению и укреплению своего здоровья. Направления работы волонтеров в нашем городе самые разные - это помощь социально незащищенным группам населения, профилактика здорового и безопасного образа жизни; защита окружающей среды; поисковая деятельность, помощь животным.