Новости - Апрель 2019 г. - 02 апреля 2019 г.
ЗОЖ и молодежь - понятия неразделимы

Отделение медицинской профилактики  Новоуренгойской городской больницы непременный участник всех масштабных городских мероприятий с участием подростков и молодежи. Сам коллектив отделения, также молодой и энергичный, с энтузиазмом выходит на профилактическую работу за пределы больницы.

Накануне во   Дворце спорта «Звездный» состоялся Молодежный форум «Открытое пространство». В его рамках работали дискуссионные площадки и интерактивные зоны, проходили мастер-классы, тренинги, воркшопы, дизайн сессии и деловые игры, зона нетворкинга. Каждый пришедший мог составить свой собственный образовательный маршрут, посетив ту или иную площадку.

Локация медиков - площадка «Безопасное пространство». Традиционно сотрудники отделения медицинской профилактики организовали «островок здоровья» с возможностью всех желающих обследоваться и узнать уровень своего сахара и холестерина крови, измерить артериальное давление, проконсультироваться по поводу основных принципов здорового образа жизни. Было организовано экспресс-тестирование на ВИЧ инфекцию - бич современного мира. Возможностью пройти обследование воспользовалось небывалое  количество участников форума - порядка двухсот человек.

- Такие мероприятия выстраивают доверительные отношения между нами и представителями молодежной среды. Мы несем им современные знания о здоровом образе жизни, говорим о профилактике и способах сохранить полноценную жизнь себе и своим близким. То, что порядка двухсот человек не боясь, проходят тесты на ВИЧ, говорит  о том, что наша  просветительская работа приносит плоды, - отметил заведующий отделением Виктор Сорокин.

Также он выступил в качестве эксперта и спикера площадки «Безопасное пространство».

2019-04-02