Новости - Апрель 2019 г. - 09 апреля 2019 г.
Газовая столица  официально присоединилась к движению волонтеров-медиков

Состоялась первая встреча Новоуренгойского местного отделения Всероссийского  общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики». На собрании утвердили координатора, секретаря, познакомились с  задачами и перспективами волонтерского движения, сформировали ближайший план работы.   Координатором Новоуренгойского отделения стал Эдуард Ирючкин, волонтёр-медик, врач анестезиолог-реаниматолог Новоуренгойской центральной городской больницы, а секретарем доброволец Эмилия Чалик.

Студентки  отделения сестринского дела  Новоуренгойского многопрофильного колледжа представили коллегам свой проект «Рука помощи», который они намерены презентовать на окружном молодежном форуме.

Новоуренгойские волонтеры-медики  при поддержке и координации Новоуренгойской центральной городской больницы будут оказывать помощь персоналу, сопровождать спортивные и массовые мероприятия, повышать уровень медицинской грамотности населения, содействовать развитию донорства крови и популяризации здорового образа жизни, вести профориентационную работу среди школьников. Пожелаем им удачи в начинаниях!

2019-04-09