Новости - Июнь 2019 г. - 14 июня 2019 г.
Руки помощи от волонтеров-медиков

Новоуренгойские волонтеры-медики приступили к реализации проекта «Руки Помощи». Весной на окружном  молодежном форуме «Я молод» студентка многопрофильного колледжа  Карина Такаева представила свой  социальный проект, который получил одобрение конкурсной комиссии. На его реализацию выделили  сто тысяч  рублей.

Он предполагает помощь одиноким пациентам больницы - тем, у кого нет  поблизости родственников, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Волонтеры будут помогать медицинскому персоналу больницы в уходе за такими пациентами, оказывать моральную поддержку, а также вручать наборы с предметами первой необходимости.

Накануне девушки посетили  двух пациентов терапевтического отделения. Им подарили рюкзаки с гигиеническими принадлежностями, нательным и постельным бельем.  Помимо этого добровольцы  намерены ежедневно посещать своих подопечных, пока они находятся на лечении в стационаре.

- Для меня важно участие в таких проектах, потому что моя мечта связать жизнь с медициной. В течение месяца мы будем реализовывать данный проект, помогать проводить медицинские манипуляции, беседовать с людьми, совершать прогулки. Для нас это малость, а для них внимание и  огромная поддержка, -  говорит  волонтер Карина Такаева.

Сегодня официальными волонтерами - медиками являются 12 новоуренгойцев. Добровольческое движение в газовой столице  координирует врач анестезиолог-реаниматолог городской больницы Эдуард Ирючкин.

2019-06-14