Новости - Июнь 2019 г. - 17 июня 2019 г.
Медицинской сестре новоуренгойской больницы присвоено  звание «Заслуженный работник здравоохранения Ямало- Ненецкого автономного округа»

Старшей медицинской сестре  отделения патологии новорожденных и  недоношенных детей Новоуренгойской центральной городской больницы  Рыжиковой Айникамал Наруловне присвоено профессиональное почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ямало- Ненецкого автономного округа». Распоряжение об этом подписал глава региона Дмитрий Артюхов.

Айникамал Наруловна - ветеран городского здравоохранения и старожил Ямала. В городской больнице трудится с 1982 года, а общий стаж работы в автономном округе почти полвека. Работала медицинской сестрой в детском соматическом отделении в Салехарде, затем открывала детское соматическое  отделение в газовой столице, а после организации в составе больницы отделения патологии новорожденных детей возглавила сестринскую службу.

Профессионализм и ответственность Айникамал Рыжиковой уже отмечали на государственном уровне, она награждена медалью к ордену «За заслуги перед Отечеством» II степени. Две дочери Айникамал Наруловны продолжают медицинскую династию - одна работает биологом в клинико- диагностической лаборатории, другая - медицинской сестрой в отделении восстановительной медицины новоуренгойской больницы.

Поздравляем Айникамал Наруловну с высокой наградой и желаем здоровья, долголетия и успехов в деле сохранения здоровья самых маленьких пациентов.

2019-06-17