Новости - Август 2019 г. - 21 августа 2019 г.
В Новоуренгойской больнице этим летом  отремонтируют педиатрическое, офтальмологическое и ряд других отделений.

Комплекс зданий Новоуренгойской ЦГБ состоит из 16 зданий. Ежегодно ряд объектов  в плановом порядке ремонтируют, основной объем работ по традиции приходится на летний период.  Сегодня уже заключено 6 контрактов на капитальный и 17 контрактов на текущий ремонт помещений больничного комплекса. Цифра эта не окончательна, до конца года будет  оформлено еще несколько контрактов.

Основные работы проходят в терапевтическом корпусе,  которое было построено в 1986 году.   Здесь уже отремонтировали кровлю, ускоренными темпами идет  текущий ремонт в   педиатрическом отделении. Исполнители  обновили покраску стен, потолков, частично будет заменена сантехника и дверные блоки. Преобразится и процедурная - ее сделают необычной с помощью яркой плитки. При этом строго будут соблюдены требования СанПина. Пока пациенты отделения размещены на резервных площадях, скоро освободятся палаты и в офтальмологическом отделении, там тоже приступают к ремонтным работам.

- Все, что мы делаем в этом году, направлено также  на устранение предписаний Государственного противопожарного надзора, ремонт пожарной автоматической сигнализации, систем оповещения, на адаптацию поликлинических зданий для лиц с ограниченными возможностями.  И, безусловно, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» направляем свои силы на создание комфортной среды в поликлиниках для детей и взрослых,- отметила главный врач Новоуренгойской ЦГБ Ирина Груздева.

В поликлинике №2,  адаптируются площади для организации кабинета неотложной помощи детям.  Ранее,  в этом здании  несколько десятков квадратных метров занимала подстанция скорой медицинской помощи. После ремонта тут появится еще и  специальный кабинет для приема анализов. Эти работы планируется закончить до конца лета.

В рамках планов капитальных ремонтов на 2019- 2020 годы будет реконструирована поликлиника в районе Лимбяяха, здравпункт в Коротчаево, заменены лифты в поликлинике №2, оборудована регистратура открытого типа в детской поликлинике на ул. Интернациональной,  а также будет произведен ремонт термических сооружений, которые обеззараживают сточные воды инфекционного корпуса.

21-08-2019