Новости - Ноябрь 2019 г. - 01 ноября 2019 г.
Новоуренгойские нейрохирурги совершенствуют практический опыт

Тринадцать часов в операционной провели накануне новоуренгойские нейрохирурги. Они сделали  три высокотехнологичные операции на головном мозге в сотрудничестве с московским специалистом Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна.  Вместе с кандидатом медицинских наук Леваном Лепсверидзе прооперировали трех пациентов с тяжелой патологией. Врачи отделения нейрохирургии сотрудничают с учреждением уже несколько лет -  знакомятся с новейшими технологиями, а также приглашают специалистов для проведения мастер-классов.

- У одного пациента мы оперировали опухоль мозжечка. У других двух аневризмы головного мозга. Они были очень сложны для доступа. В России такие операции делают, как правило,  эндоваскулярным методом. Мы зашли в операционную в 8 утра, и вышли в 9 вечера. Основное вмешательство проводил Леван Теймуразович, мы ассистировали, а также внимательно изучали методику его работы и фиксировали детали,   - делится впечатлениями заведующий нейрохирургическим отделением Новоуренгойской ЦГБ Артем Нурматов.

Нейрохирургическое отделение оказывает помощь всем жителям Ямала и России. Так, один из пациентов, которого оперировали в этот день, оказался жителем Самары. Он был доставлен в  реанимацию в коме, с  обширным кровоизлиянием головного мозга, не подлежал транспортировке на родину. После операции ему еще предстоит длительная реабилитация, но врачи надеются на благоприятный исход. Всего с начала года новоуренгойские нейрохирурги провели порядка 300 операций.

Нейрохирург Леван Лепсверидзе приезжает в Новый Уренгой в третий раз. Центр им. Бурназяна, где он работает,  является флагманским учреждением российского здравоохранения в области биофизики, радиационной и ядерной медицины и безопасности, хирургии и трансплантологии, нейрохирургии, гематологии, онкологии, урологии и андрологии, неврологии и нейрореабилитации, реаниматологии, а также современной диагностики заболеваний и инновационных биомедицинских технологий.

В сети можно найти много отзывов пациентов о работе доктора Лепсверидзе. Например, один из них: « В его глазах можно увидеть, как сильно его зажигает его работа. Он творит чудеса. Это айсберг с огромным потенциалом и блестящим будущим, непоколебимой силой и надежностью и преданностью своему делу, которое он не променяет ни на что другое! Я считаю, что мы выиграли в лотерею, попав к нему на операционный стол. Я считаю, что медицина России выиграла в лотерею, что он сделал такой выбор. Огромное спасибо! Спасибо, умноженное на миллион! Никогда вас не забуду! Навсегда в списке моих любимых людей планеты».

2019-11-01