Новости - Май 2020 г. - 18 мая 2020 г.
На Ямале исполняют поручение Президента РФ по обеспечению медицинских работников первичного звена служебным жильем

Четырнадцать работников Новоуренгойской центральной городской больницы получили ключи от новых двухкомнатных квартир. Это служебное специализированное жилье им выделено региональными властями,  в качестве меры социальной поддержки, установленной  Правительством Российской Федерации.

В сентябре  2019 года
Президент России Владимир Путин поручил регионам обеспечить работников первичного звена здравоохранения и скорой помощи служебным жильем с возможностью передачи этих помещений в собственность после 10 лет работы в медицинской организации.

В новые просторные квартиры въедут семьи участковых педиатров, терапевтов, врачей узких специальностей, медицинских сестер поликлиник, детских садов и школ. Как правило, это молодые сотрудники, которые на Ямале работают менее десяти лет и признаны нуждающимся в получении  служебного жилья.

Одной из первых обладательниц специализированного служебного жилья стала кардиолог взрослой поликлиники Наталья Чередниченко. Она приехала из Новосибирска в 2017 году, и все это время арендовала квартиру.

- Сегодня меня переполняют эмоции, я не могу сдержать слез радости от этого долгожданного момента. При устройстве на работу я сразу встала в очередь на получение служебного жилья. По счастливой случайности квартира мне выделена в этом же доме, в котором я сейчас проживаю. Переезд будет очень быстрым. Хочу выразить огромную благодарность Правительству автономного круга, лично Губернатору Ямала Дмитрию Артюхову и главному врачу нашей больницы за решение жилищного вопроса, - поделилась радостью Наталья Чередниченко.

Квартиры, которые региональные власти и Губернатор ЯНАО выделили новоуренгойским врачам, располагаются в новом микрорайоне Тундровый. Жилье полностью готово для заселения -  квартиры оборудованы сантехникой, электрическими плитами, проведена внутренняя отделка помещений. Минимальная площадь - 59 квадратных метров.

2020-05-18