Новости учреждения

Друзья, напоминаем: пациенты из категории маломобильных могут беспрепятственно подъехать ко входу в поликлинику №1

23 мая 2022
4
Въезд на территорию больничного комплекса сейчас возможен с улицы Геологоразведчиков через центральный шлагбаум. В течение всего рабочего дня там дежурит сотрудник охранного предприятия. Он пропускает все машины, в том числе такси, если они подвозят к НЦГБ пациентов, которым трудно передвигаться.

Шлагбаум у подъезда к самой поликлинике автоматический. По вашему звонку на номер телефона: 89821687199, он также указан на табличке, сотрудник охраны откроет его, и вы сможете проехать непосредственно ко входу в поликлинику.

Выписывать пропуск больше нет необходимости. Процедура оформления разрешения на въезд максимально упрощена с учётом интересов пациентов с ограниченными возможностями передвижения.

На Ямале запустили школу молодой матери.

20 мая 2022
1
Реализовать в регионе образовательный проект для мамочек предложили сами врачи во время февральской встречи с губернатором Дмитрием Артюховым.

К ямальской школе молодой матери можно присоединиться в одноименной группе ВКонтакте https://vk.com/motherschool89.

В ней уже размещены первые уроки по уходу за младенцами от ямальских неонатологов, акушеров-гинекологов и педиатров.

Темы будущих лекций родители смогут выбрать путем голосования в сообществе.

Девятиклассники 12-й школы изучили основы сердечно-легочной реанимации

19 мая 2022
9
Практические занятия и лекции прошли в рамках акции "Здоровое сердце Ямала".

Темой урока стали причины, течение и осложнения сердечно-сосудистых заболеваний.

Навыки реанимации школьники отрабатывали на учебном манекене, подключенном к компьютеру. Специальная программа оценивает правильность действий по 10-балльной шкале.

Занятие провели волонтеры-медики под контролем Виктора Сорокина - заведующего отделением медицинской профилактики НЦГБ. Формат "равный - равному", когда взаимодействуют сверстники, вызывает больше доверия и способствует усвоению пройденного материала.