Новости учреждения

Новоуренгойские врачи к проведению углубленной диспансеризации готовы

Материал опубликован: 2 июля 2021

1 июля стартовала диспансеризация для людей, переболевших новой коронавирусной инфекцией. Она направлена на выявление изменений в работе органов и систем. Ее главная цель - предотвратить развитие осложнений после перенесенного COVID-19.

К привычному перечню исследований добавлены пульсоксиметрия с нагрузкой и без на первом этапе, спирометрия, исследование крови на уровень D-димера, анализ позволяет выявить риск тромбоза глубоких вен и эмболии легочной артерии, развернутый общий анализ и расширенный биохимический анализ крови, КТ и УЗИ сосудов нижних конечностей - на втором.

Перечень обследований зависит от тяжести течения перенесенного заболевания.

Новоуренгойцы, переболевшие коронавирусной инфекцией приглашаются для прохождения диспансеризации в отделение медицинской профилактики городской больницы.

«К реализации мероприятий новой федеральной программы больница готова. Пройти углубленную диспансеризацию в приоритетном порядке рекомендуется тем, кто переболел COVID-19, особенно тем, у кого имеются хронические заболевания. Начать обследоваться можно уже через месяц после выздоровления. Какой урон вирус наносит организму человеку доподлинно еще неизвестно, но предотвратить любые риски поможет только повышенное внимание к своему здоровью», - комментирует внедрение новой масштабной профилактической кампании Кирилл Трапезников – главный врач Новоуренгойской ЦГБ.

Тщательное и всестороннее обследование позволит сделать выводы о состоянии здоровья человека и вовремя назначить курс реабилитации или лечения. При необходимости его прохождения в стационаре специалисты отделения медицинской профилактики будут рекомендовать пациенту госпитализацию.

Врачи Нового Уренгоя призывают жителей города проявить сознательность по отношению к собственному здоровью и принять приглашение страховых кампаний на дополнительное углубленное обследование.