Новости учреждения

Пациенты с онкогематологическими заболеваниями смогут проходить лечение в Новоуренгойской ЦГБ

Материал опубликован: 23 июля 2021
В городской больнице теперь есть специализированная палата. Ее открытие стало возможным с приездом в Новый Уренгой врача-гематолога. Юлиана Яруллина трудоустроена в НЦГБ 27 января. Доктор имеет опыт работы в профильном отделении ГКБ-13 г. Уфа.

Помимо амбулаторной медицинской помощи сейчас врач может оказывать помощь и в условиях стационара.
Гематологическая палата двухместная, пока для жителей Нового Уренгоя двух коек достаточно. Всем пациентам, нуждающимся в таком лечении, необходимо круглосуточно находиться под наблюдением врача во время курса полихимиотерапии.

Раньше таких больных направляли в федеральные центры. Теперь новоуренгойцы могут получать лечение дома, это немаловажный факт в достижении ремиссии.

Палата расположена в терапевтическим отделении. Сейчас лечение в ней проходят первые пациенты.